Автор Тема: Тема для критики и общения для всех пользователей форума job4joy!!!  (Прочитано 3025 раз)

Kirill_lir

• Гость
Внимание: читайте пост полностью!
Доброго времени суток уважаемый dantes и все пользователи форума job4joy!

Данную тему я хочу посвятить небольшой критике и  обсуждению достижений каждого, кто когда-то, как и я задумался над заработком в интернете! А задумался я об этом уже давным-давно, но никак не мог выбрать подходящую тему для сайта и отложил этот вопрос. Сейчас же, когда моя жизнь полностью связана с английским языком и переводческой деятельностью я знаю, о чем создать сайт. Я сам писал обучающие материалы в течение нескольких месяцев, после чего создал сайт на движке Joomla для изучения английского языка, не го*носайт а сайт для людей с приятным, простым и спокойным дизайном, разработанным мною и хорошо написанными обучающими материалами. Я много работал... я не спал ночами и даже сильно похудел, пока занимался данным видом деятельности на начальном этапе. А начальный этап, как известно, - всегда самый сложный. Но он уже миновал (хотя работаю я ни на минуту меньше): большая часть главной работы сделана. Основные материалы выложены на сайте. Нет, их не много - порядка 150 всего на всего. Но это-база английского языка, база, которую я постепенно наращиваю пополнением новыми материалами. Кроме того, на сайте присутствует английское радио, которое можно прослушать в онлайн режиме (включает около десятка радиостанций). Сайт был впервые запущен в октябре 2010-го года, то есть примерно полгода назад. На данный момент при таком довольно скромном количестве статей (примерно 150, как я уже сказал) посещаемость сайта = в среднем 500-600 уникальных посетителей в сутки и около 1300 просмотров.

1) Полтора месяца назад я зарегистрировал соответствующую площадку в системе Яндекс Директ (ЦОП Profit Partner). На Вашем dantes сайте все так красиво описано о заработке в сети и про 2000 долларов, которые сможет получать каждый, кто пройдет все шаги, описанные на сайте... Именно Ваш сайт убедил меня начать-таки зарабатывать в сети. Но те цифры, которые Вы привели и о контекстной рекламе и о других видах монетизации не совпадают с действительностью. На Яндекс Директ за первый месяц я получил порядка 100 рублей, и это при 600 посетителях в сутки и при том, что реклама расположена по всем правилам её самого прибыльного расположения. Оценивая перспективы путем грубых расчетов можно увидеть: 600 посетителей=100 руб. 1 посетитель = 16 копеек. При самых оптимистичных результатах (при посещаемости сайта 20000 человек в сутки! - это очень много, именно такую посещаемость имеют сайты, находящиеся на первых местах выдачи по самому высокочастотному запросу тематики моего сайта - "Английский язык") сделаем расчет 0.15руб*20000=3200 рублей в месяц - да, это деньги, но за 20000 человек в сутки … я уже не говорю по Зорьку в которой при посещаемости в 20000 чел в месяц можно от силы заработать 100 рублей.

2) Дальше следуют биржи ссылок. Да, этот вид заработка ближе к реальности, если сайт имеет хорошие показатели ТИЦ и PR. Я заплатил приличные деньги за прогон по каталогам... я сутками сам оставлял ссылки на сайт на трастовых ресурсах, результат - ТИЦ 10 PR 0. И те регистрация сайта в каталогах при подробном анализе внешних ссылок в панели вебмастера Яндекса никак не повлияла на изменение Тематического Индекса Цитирования в лучшую сторону. Только то, что сделал для раскрутки лично я... но это уже другой вопрос. Следующий АП ТИЦ - и ТИЦ снова на нуле... Сколько же лет нужно ждать, чтобы добиться нормальных результатов, которые будут только в том случае, как я уже убедился на собственном опыте, если сами пользователи будут ссылаться на мой сайт, то есть в том случае, когда ссылочная масса будет наращиваться натуральным путем... Кроме того, как видно из примера, даже зарабатывая на продаже ссылок в Sape или Mainlink, не важно, в любой момент показатели пузомерок могут обнулиться и весь заработок закончится... 
3) Баннерная реклама... Да, правда в том, что, наверное, благодаря тому, что я сделал сайт для людей, в результатах выдачи он поднимается путем геометрической прогрессии, и я на 90% уверен, что когда-нибудь он будет находиться по запросу "Английский язык" на первой странице... Возможно тогда, посещаемость сайта вырастет до нескольких тысяч в сутки, но пока это - мечты... Но допустим, что это произошло. И что тогда? За какие деньги я смогу продавать на нем места под баннеры? Даже, если 1 баннерное место стоит снова, грубо говоря, 6000 рублей  в  месяц, а их будет 4 и ВСЕ их купят (в чем очень сомневаюсь), я получу 24 тыс рублей + 3200 рублей  с Яндекс Директ = 27200... И неизвестно, когда это произойдет и сколько времени и сил и здоровья нужно убить на все это… а, в конце концов, обещанные на job4joy 2000 долларов, как я вижу, - просто сказка... "А теперь представьте, если у Вас будет 10-15 таких сайтов" -  эту фразу я оставлю без комментариев...

Уважаемый dantes! Если Вы создали сайт job4joy дабы предоставить людям информацию, помощь и советы о том, как зарабатывать на своем сайте…я хочу получить помощь и советы. Если же Вы создали сайт job4joy в своих корыстных целях и написали все то, что у вас написано только для завлечения, или если вы удалите эту тему с форума, -  то Вы, простите, снова грубо говоря, - не уважаемый.

Кроме того, я хотел бы, чтобы к данной теме присоединились все пользователи форума и написали о своих достижениях в области заработка на своем сайте и о своем отношении к данному вопросу, так как он небезразличен никому.

ах да, я забыл написать о ежемесячных затратах на хостинг и ежегодных на домен ...
« Последнее редактирование: 20 Марта, 2011, 08:53 от Kirill_lir »

Оффлайн syd2010

• Пионеры
  • Герой форума
  • делаем-деньги-вместе.рф - Курс молодого бойца!
    • ICQ клиент - 608356393
    • Просмотр профиля
    • Делаем деньги вместе
Не смог до конца прочитать... Слишком много написано.
делаем-деньги-вместе.рф-заработок без вложений!
ХОСТИНГ 28 руб\месяц, 5 сайтов, 1000 Гб места, без глюков! Я УЖЕ ДАВНО ПЕРЕЕХАЛ СЮДА!

Оффлайн Antark

• Пионеры
  • Герой форума
  • Жизнь - сука жестокая,но сука интересная и весёлая
    • ICQ клиент - 631784556
    • Просмотр профиля
    • Ночные клубы Хабаровска. Ночной город
а, в конце концов, обещанные на job4joy 2000 долларов, как я вижу, - просто сказка...

Сказка это когда тебе обещают 2000 баксов за неделю... А это вполне реальные деньги и чтобы их зарабготать нужно трудиться... И ждать конечно придется

Оффлайн Prosto OLEG

• Пионеры
  • Герой форума
  • Верь, и все получится!
    • ICQ клиент - 644254104
    • Просмотр профиля
    • Социальная сеть
Пост прочитал (всё очень грамотно и понятно написано) в принципе согласен что информация на сайте job4joy немного устарела, но это наверно потому что следить и мониторить процесс развития интернет технологий это очень (трудно и проблематично). Но опять же тут остаётся уповать только на свои "собственные" силы, так как обещания там никто никому конкретно не давал. Я считаю что информация данная Нам на том сайте это всего лишь (пища для размышлений) так сказать толчок к действию, а дальше это уже как у кого получится.

Лично я создал свой сайт (варезник) который приносит мне 1р в день, и посещалка на нём 10-15 уников,
Но это только потому что я не знаю всех основ продвижения сайтов, да и денег у меня на его раскрутку нету, да ещё из за дырявого движка на сайте переодически появляются "вирусы" которые я уже задолбался удалять, сейчас в планах стоит (замена движка)
Вот такие пироги

Вывод: Как говорил Dantes "курить" не только этот форум ;)
"Если и сами не писатель, и денег на копирайтера нет – лучше забудьте о сайте, идите, например к дорвейщикам, там нужны другие таланты. Хотя и там придется работать..." © dantes

Kirill_lir

• Гость
так как обещания там никто никому конкретно не давал

Если слово "обещать" вносит некорректный смысл, то, думаю, будет правильнее заменить "обещанные 2000 долларов" на "упомянутые 2000 долларов"  :)

Оффлайн lucky

• Пионеры
  • Герой форума
  • adsense moneymaker
    • Просмотр профиля
у меня есть сайт смежной тематики. посещалка под 3000 уников. Заработок - 10-15$ в сутки. Все дело в грамотном расположении блоков рекламы. И в ЦЕЛЕВОМ трафике. Если что, подскажу с расположением блоков и дам ответ, почему так мало выходит с контекста.
Обращайся в личку

Оффлайн dantes

• Administrator
  • Герой форума
    • ICQ клиент - 480896570
    • Просмотр профиля
    • заработок в интернете - заработок без вложений
Прочитал весь пост.
Хотел написать, мол сейчас придет Лаки и лучше меня расскажет что нужно делать, но не успел. ;D
Kirill_lir, все течет, все меняется. Раньше тиц можно было нагнать каталогами, потом они умерли. Хорошо работала сапа, сейчас уже намного сложнее в сапе.
Когда писался сайт фильтра АГС не существовало. Контекст стоил дороже.
Да много что изменилось....но принципы остались те же самые.
Многие, даже те, кто общается на этом сайте забивают на онлайн, ну не получается у них.
А есть такие, как, например, Лаки, Максим, Рамон и другие. Их теперь за уши не оттянешь от онлайн-заработка. Они просто сумели настроиться, понять и заставить мозг работать в нужном напралении.
Ида, пахать, пахать и пахать как краб на галерах  ;) еще никто не отменял.

Оффлайн ramon34

• Пионеры
  • Герой форума
    • ICQ клиент - 393181948
    • Просмотр профиля
    • searchtalk
Хы.. Я вот например не знаю чем бы занимался сейчас если бы в том году не попал на этот сайт.
Дантеса в попу готов целовать за то что он написал все это .
Да там много чего уже не совпадает с реальностью, но 2000 баков в месяц это реально - было бы желание .

Kirill_lir

• Гость
Хы.. Я вот например не знаю чем бы занимался сейчас если бы в том году не попал на этот сайт.
Да там много чего уже не совпадает с реальностью, но 2000 баков в месяц это реально - было бы желание .
Я только рад чтобы это было правдой, но я жажду подробностей. Какие способы и сроки выхода на такую сумму?

Оффлайн ramon34

• Пионеры
  • Герой форума
    • ICQ клиент - 393181948
    • Просмотр профиля
    • searchtalk
Я только рад чтобы это было правдой, но я жажду подробностей. Какие способы и сроки выхода на такую сумму?
Все зависит от желания , я просидел за компом не вылезая год . В день по 10-15 часов

Оффлайн Prosto OLEG

• Пионеры
  • Герой форума
  • Верь, и все получится!
    • ICQ клиент - 644254104
    • Просмотр профиля
    • Социальная сеть

И ключи от "лексуса" (извиняюсь не удержался ;))
Но я думаю на этом форуме врятли кто-то тебе расскажет всю схему такого заработка (и это их право) ::)

P.S. Нам "смертным" придётся самим искать (как слепым катятам ту самую заветную ТиЦ-ку ;D)

"Если и сами не писатель, и денег на копирайтера нет – лучше забудьте о сайте, идите, например к дорвейщикам, там нужны другие таланты. Хотя и там придется работать..." © dantes

Оффлайн sergo

• Ученик
  • **
  • такой вот я)
    • ICQ клиент - 229458808
    • Просмотр профиля
    • Помощь при трудоустройстве.
Мы живем в удивительной стране под названием Россия! ;D где за украденный алюминиевый тазик сажают года на 3 .....а кто скамуниздил миллиарды  отдыхает сейчас на Гаваях  и рассказывает насколько прогнившая у нас страна! :(многие люди потеряли доверие, и все же появился иммунитет к лохотронам и всем что с этим связано. Лично я до сих пор имею нотку не доверия и считаю это нормальной защитой реакцией. Жалею что не попал на этот форум осенью, когда сидел без работы и надеялся что ближе к зиме все наладиться, но в итоге всю зиму просидел дома...благо что руки растут из нужного места! не сидел просто так а занимался ремонтом. И вот в начале весны попал на сайт. Естественно первая мысль была что все это очередное вешание лапши на уши, но в итоге понял что тут такая же работа как любая другая!!особенно почувствовал это зарабатывать первые 5 баксов!заработал всего 3$, опыта набрался выше крыши!))вчера замахнулся на статьи по 1$ дабы ускорить процесс, но в итоге прогорел на уникальности...будет для меня уроком! чтоб я не гнался и не прыгал выше головы..Изначально не знал с чего мне начать создавать сайт!!но со временем выход пришел сам собой!) но до открытия еще многое придется подучить...обидно только то что в апреле устраиваюсь на работу и скорее всего уеду в командировку и на все лето, но думаю что я не остановлюсь на достигнутом, и сделаю задуманное!!может я и не заработаю куча денег, но хоть людям помогу!Всем большое спасибо ;)
Свой первый рубль, я заработал тут ура ура!!)

Оффлайн mister_baks

• Пионеры
  • Герой форума
    • Просмотр профиля
    • http://www.kanikuly-w-meksike.ru/
ну на самом деле на 600-т униках сто рублей.. это прямо скажем лимон остается целым, уж 1000 точно можно поиметь почти при любой тематике.. А про иностранный язык вроде есть коммерческие запросы, поэтому побольше экспериментируй))

С тиц у меня тоже проблемы, хз может время такое, может щас его труднее наростить, хз хз хз , 4-5 месяцев убил в пустоту с тицем этим)) поэтому щас упор на трафик, более менее получается.

Оффлайн lucky

• Пионеры
  • Герой форума
  • adsense moneymaker
    • Просмотр профиля
да - за уши точно не оттащишь - и пинками тоже не получится!) я, как немногие здесь, подсел на это дело) идей мильон - только и остается экспериментировать и упахиваться). Стучите, и вам откроют, добавляйте сайты в аддурилку - да добавится он, линкуйте сайт - и да прибудет он в топе, кормите сайт внешками - и да будет вам счастье, стучите по клаве - и да прибудет на ваших аккаунтах зелень или (красное) дерево, боритесь с ленью - да будут запущены прибыльные проекты, не опускайте руки и не опирайте голову рукой - и да прибудет к вам успех и слово работа вы сможете заменить словом удовольствие.
Будьте фанатами своего дела, но и  находите время на сон, своих девушек и жен (парней, мужей) - интернет не стоит того, чтобы жить в нем - но для начала поживите в нем, чтобы потом все больше времени уделять близким и на помощь другим - страждущим, которые хотят заработать. Помогайте другим - и будет вам возврат сторицей, будьте дружелюбны к другими не спорьте, если они заблуждаются - просто покажите им путь и поверьте в них - и да прибудет с нами вера в успех, взаимопомощь и уважительное отношение к пользователям на ваших сайтах, на различных форумах и везде. Меняйтесь, люди - и мир изменится вместе с вами) УДАЧИ!
Я ВЕРЮ В ВАС ВСЕХ) Вам остается лишь ПОВЕРИТЬ В СЕБЯ и в возможности, которые вам предоставлены
« Последнее редактирование: 20 Марта, 2011, 22:37 от lucky »

Оффлайн rocker89

• Пионеры
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
да - за уши точно не оттащишь - и пинками тоже не получится!) я, как немногие здесь, подсел на это дело) идей мильон - только и остается экспериментировать и упахиваться). Стучите, и вам откроют, добавляйте сайты в аддурилку - да добавится он, линкуйте сайт - и да прибудет он в топе, кормите сайт внешками - и да будет вам счастье, стучите по клаве - и да прибудет на ваших аккаунтах зелень или (красное) дерево, боритесь с ленью - да будут запущены прибыльные проекты, не опускайте руки и не опирайте голову рукой - и да прибудет к вам успех и слово работа вы сможете заменить словом удовольствие.
Будьте фанатами своего дела, но и  находите время на сон, своих девушек и жен (парней, мужей) - интернет не стоит того, чтобы жить в нем - но для начала поживите в нем, чтобы потом все больше времени уделять близким и на помощь другим - страждущим, которые хотят заработать. Помогайте другим - и будет вам возврат сторицей, будьте дружелюбны к другими не спорьте, если они заблуждаются - просто покажите им путь и поверьте в них - и да прибудет с нами вера в успех, взаимопомощь и уважительное отношение к пользователям на ваших сайтах, на различных форумах и везде. Меняйтесь, люди - и мир изменится вместе с вами) УДАЧИ!
Я ВЕРЮ В ВАС ВСЕХ) Вам остается лишь ПОВЕРИТЬ В СЕБЯ и в возможности, которые вам предоставлены
Золотые слова  :)
Здесь зарабатывают настоящие мужики)
  Бабло №1
  Бабло №2