Автор Тема: Уникальный шаблон- что это и как его сделать.  (Прочитано 3000 раз)

Оффлайн mister_baks

• Пионеры
  • Герой форума
    • Просмотр профиля
    • http://www.kanikuly-w-meksike.ru/
Щас капаюсь в этой теме. Есть несколько интересных моментов, а именно:

- есть ли такой понятие "уникальный шаблон" в мутной голове ПС

- как определить уникальный он или нет (опять же со стороны ПС , мне то пох уник он или нет, лишь бы красиво было)

- как его сделать таковым, тобишь уникальным

- есть ли смысл напрягаться , т.е. стоит ли смысл становиться в позу, ради чего, ради кого и что нам за это будет?

- каковы затраты. Если все вышеперечисленное существует на нашей виртуальной земле, то насколько геморойно будет уникализировать шаблон?

Из своего опыта толком сказать ничего не могу. То , что со стороны ПС налагаются какие то санкции к сайтам за неуникальный шаблон.. могу на 99% сказать что нет. Что ПС как то его выделяют в выдаче, хз не замечал такого.

Я обычно немного меняю дизайн, как мне больше наравится и все. Ничего кардинального с шаблоном не делаю, вроде все еще живы и некоторые оч даже неплохо живут.

В общем делемся по этой теме, кто что знает или умеет.

Оффлайн rain_igor

• Пионеры
  • Эксперт
  • Яндекс тупой как дрова
    • Просмотр профиля
- есть ли такой понятие "уникальный шаблон" в мутной голове ПС

Определенно есть, но, я думаю, если он не уник, то хуже не будет. А если уник, то это безусловно +

- как определить уникальный он или нет (опять же со стороны ПС , мне то пох уник он или нет, лишь бы красиво было)

Каркас + изображения + порядок тэгов + названия элементов(id, name...) (другими словами снимок шаблона)

- как его сделать таковым, тобишь уникальным

так же как и текст делают, есть определенная степень уникальности в процентах(начиная от изображений и кончая каркасом)

- есть ли смысл напрягаться , т.е. стоит ли смысл становиться в позу, ради чего, ради кого и что нам за это будет?

я думаю есть более весомые вещи в глазах ПС, но какие то части определенно стоит поменять(шапку 100%)

- каковы затраты. Если все вышеперечисленное существует на нашей виртуальной земле, то насколько геморойно будет уникализировать шаблон?

начиная от сделанного на коленке (http://govnosite.info/ как пример xD, но хозяин безусловно про, буз шуток) и кончая заказом у проф студии. Такие и затраты.

ИМХО каэшноже. Кто его знает этот яндух.

И вообще, куча ГСов сделаны на стандартных шаблонах и прекрасно сидят в индексе. Думаю стоит уделить внимание другим более весомым вопросам. Где брать контент например, и/или как его уникализировать наиболее лучшим образом.

Оффлайн mister_baks

• Пионеры
  • Герой форума
    • Просмотр профиля
да так то оно так, я как бы тоже раньше на все пох как смотрел, но продвижение состоит из кучи мелочей.

По сути вопрос в том, насколько эта мелочь КПДшна, тоесть походу уникализировать все таки напряжно, а нужно ли?

Оффлайн Дядя Вася

• Пионеры
  • Герой форума
  • Я - не я, и корова не моя!!!
    • Просмотр профиля
да так то оно так, я как бы тоже раньше на все пох как смотрел, но продвижение состоит из кучи мелочей.

По сути вопрос в том, насколько эта мелочь КПДшна, тоесть походу уникализировать все таки напряжно, а нужно ли?

ИМХО, если хочешь больше целевой аудитории на сайт, то шаблон должен быть если не уникальным, то хотя бы удобочитаемым и отличающимся от других чем-то хорошим и удобным.
Нам солнца не надо - нам Партия светит! Нам хлеба не надо - работу давай!

Оффлайн mister_baks

• Пионеры
  • Герой форума
    • Просмотр профиля
я обычно этим и занимаюсь, но сейчас волнует больше каким видется шаблон со стороны ПС

Оффлайн iura25

• Пионеры
  • Герой форума
  • Повышаем карму быстро=)
    • Просмотр профиля
я обычно этим и занимаюсь, но сейчас волнует больше каким видется шаблон со стороны ПС
Не каким. Они плевали на шаблон ;)
Уникальные дизайнерские шаблоны делаются для того что-бы произвести на посетителя хорошое впечатление.
Социальная сеть для вас ////.ру

Оффлайн online

• Moderator
  • Герой форума
    • Просмотр профиля
Юра прав...
Уник шаблоны создаются для нагона трафа и не более.
Если вы считаете свой дизайн безупречным, то зайдите сюда