Автор Тема: Google +1  (Прочитано 1315 раз)

Оффлайн a_esquire

• Пионеры
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
Google +1
« : 20 Июля, 2011, 11:31 »
Теперь, как я понимаю, этот сервис заработал в полную силу: в поисковой выдаче рядом со ссылкой на сайт появилась кнопка +1, которая позволяет рекомендовать эту страницу остальным пользователям. Это новый шаг к очеловечиванию поиска и мечте гугл - "поиску без поиска", или уязвимость, с помощью которой можно будет влиять на результаты ранжирования? Ведь, грубо говоря, теперь все пользователи поисковой системы становятся в некотором смысле непредвзятыми (или предвзятыми с оплатой) асессорами.
И, зная любовь гугл к связыванию всех своих сервисов, думаю, что система +1 будет как-то повязана с соц.сетью Google+ - возможно, будет что-то типа фейсбуковских лайков.
Каково ваше мнение насчет данного сервиса? Станет ли Яндекс делать что-либо подобное, как вы считаете?
« Последнее редактирование: 20 Июля, 2011, 11:42 от a_esquire »

Оффлайн Konstantin

• Пионеры
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
Re: Google +1
« Ответ #1 : 20 Июля, 2011, 17:34 »
Кнопка +1 изменяет только лишь твою выдачу и ничью больше. Те сайты , которым ты плюсанул , в следующий раз ТЕБЕ будут показываться выше и всего-то. Бесполезная фигня , если только не использовать + с IP которым пользуються много человек сразу...

Оффлайн a_esquire

• Пионеры
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 20 Июля, 2011, 18:06 »
http://www.google.com/+1/button/
Здесь немного другая информация дается по этому поводу. Хотя, даже если я ошибаюсь, думается, что они все равно будут развиваться именно в таком направлении.
« Последнее редактирование: 20 Июля, 2011, 18:17 от a_esquire »

Оффлайн Konstantin

• Пионеры
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 20 Июля, 2011, 20:10 »
Значит они что-то изменили. Когда только тестировалось было именно так , как я писал.
Профиль Google – это интернет-страница с информацией о вас. Там же, на отдельной вкладке, будут сохраняться все ваши +1. Если захотите, вы сможете открыть доступ к ним для всех интернет-пользователей.
не совсем понял о чем речь.

ZdZ415

• Гость
« Ответ #4 : 02 Октября, 2011, 13:58 »
 8) я думаю , + 1 поставили для того чтобы пользователи могли заходить на более удобней сайты , тоесть думаю некоторые сайты платят гуглу чтобы быть в 1 чтобы клиенты заходили на ихний сайт чаще .