Автор Тема: Борьба со спамерами  (Прочитано 1581 раз)

Оффлайн Дядя Вася

• Пионеры
  • Герой форума
  • Я - не я, и корова не моя!!!
    • Просмотр профиля
Борьба со спамерами
« : 06 Августа, 2011, 14:35 »
Задрали спамеры, впихивающие внешние ссылки во все дырки, на одном из моих форумов.
В правилах форума я всегда цветом ясно выделяю, что внешние ссылки на посторонние ресурсы без согласования со мной ЗАПРЕЩЕНЫ.
Форум набирает популярность и хорошо индексируется, есть много уникальных сообщений с картинками от пользователей.
Спамеры напирают плотной волной, я по 5-6 новых аккаунтов удаляю в день только со ссылками в подписях.
Недавно оборзел один до того, что разместил нетематическое сообщение с 3-мя внешними ссылками на свои ГС.
За пару недель набралось 12 неактивных аккаунтов - с этими проще. Но это тоже плохо - как-то обходят капчу phpbb.

Товарищи спамеры (а такие на форуме есть, я знаю)! Поделитесь методами борьбы с вами! За хороший способ я даже готов заплатить в разумных пределах.

А тем, кому интересен данный вопрос, могу предложить взаимно поделиться методами борьбы со спамерами.

З.Ы. (на заметку): есть мысль, что при заказе прогона по каталогам 1PS эти волки позорные вносят сайт в свою базу, чтобы потом на твой сайт спамить ссылки на ГС, прогон которых заказывается там позднее.

Нам солнца не надо - нам Партия светит! Нам хлеба не надо - работу давай!

Оффлайн mister_baks

• Пионеры
  • Герой форума
    • Просмотр профиля
    • http://www.kanikuly-w-meksike.ru/
Re: Борьба со спамерами
« Ответ #1 : 06 Августа, 2011, 20:25 »
https://www.keycaptcha.com/ держи , как на пхпбб поставил ни одной спам реги не было

Оффлайн SergeyAkimov

• Опытный
    • Просмотр профиля
    • Пой,гармоника!
« Ответ #2 : 06 Августа, 2011, 21:28 »
Такая же беда.В будние дни регистрируется ежедневно до десятка ботов.Форум SMF. В конце-концов поставил ручное подтверждение каждого нового пользователя.Стандартная капча для них вообще не проблема...
Пой,гармоника! - заходим в гости

Оффлайн mister_baks

• Пионеры
  • Герой форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 07 Августа, 2011, 01:38 »
ну я как бы написал решение, оно вообще не геморойное и сто проц действует, самим даже писать ничего не надо, хотя рукописная капча - это самая верная вещь, потому что хрюмеры для одной уникальной капчи напрягать мозг не станут

Оффлайн SergeyAkimov

• Опытный
    • Просмотр профиля
    • Пой,гармоника!
« Ответ #4 : 07 Августа, 2011, 02:14 »
ну я как бы написал решение, оно вообще не геморойное и сто проц действует, самим даже писать ничего не надо, хотя рукописная капча - это самая верная вещь, потому что хрюмеры для одной уникальной капчи напрягать мозг не станут
Можешь описать или ссылочку кинуть,как её сделать?
Пой,гармоника! - заходим в гости

Оффлайн mrAvtor

• Пионеры
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 07 Августа, 2011, 07:30 »
Закрыть ссылки от индексации :)

Оффлайн mister_baks

• Пионеры
  • Герой форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 07 Августа, 2011, 11:10 »
Можешь описать или ссылочку кинуть,как её сделать?

ссылку я уже дал, там даже самая белая блондинка разберется

Оффлайн Дядя Вася

• Пионеры
  • Герой форума
  • Я - не я, и корова не моя!!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 13 Августа, 2011, 23:44 »
Кстати, если кому интересно, вот как вышел из положения я: http://forum.job4joy.su/index.php/topic,3273.0.html
Нам солнца не надо - нам Партия светит! Нам хлеба не надо - работу давай!

Оффлайн Prosto OLEG

• Пионеры
  • Герой форума
  • Верь, и все получится!
    • ICQ клиент - 644254104
    • Просмотр профиля
    • Социальная сеть
« Ответ #8 : 14 Августа, 2011, 11:06 »
Я сейчас тоже делаю форум на четвертой булке (vBulletin™ Version 4.1.3)

Я его еще в "яшу" не добавил, в "гошу" только морда влетела, так за пару месяцев уже 53 пользователя, и у некоторых смотрю тоже ссылки в подписях :-\
Но я пока запретил оставлять сообщения =)

Сегодня убрал возможность создавать подписи юзерам может быть кому нибудь пригодится =)

Группы пользователей -> Управление группами пользователей -> Нужная вам группа -> Редактировать группу -> Права подписи, там в "Может использовать подпись" выберите "нет"
Что бы оставить администратору подпись, просто оставьте группу "Администраторы" как есть. ;)
"Если и сами не писатель, и денег на копирайтера нет – лучше забудьте о сайте, идите, например к дорвейщикам, там нужны другие таланты. Хотя и там придется работать..." © dantes