Автор Тема: Посоветуйте CMSку  (Прочитано 1915 раз)

Оффлайн Konstantin

• Пионеры
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
Посоветуйте CMSку
« : 15 Ноября, 2011, 13:19 »
Хотя проблема моя еще не разрослась до космических масштабов, но первый удар под дых я уже получил, так что лучше не затягивать. Сайтов уже накопилось несколько десятков, все они на тяжелых больших движках вроде вордпресса или джумлы и в один прекрасный день был словлен вирус, который подло дописал во все файлы INDEX.HTML в конец лишнюю строчку. Но это я узнал намного позднее. Сперва судорожно переносил самые денежные сайты с хостинга на хостинг с перепроверкой во всех антивирусах и сполна ощутил каково это перенос таких тяжелых сайтов + к ним еще и базы данных, которые с базой синонимов для ГСов весят немало и не на каждом хостинге влезают. После того, как узнал в чем проблема встал вопрос как лечить это??? Самый первый сайт ковырял ручками. Вы себе представить не можете сколько там файлов индекс, спасибо хоть тотал командеру не пришлось их по одному в каждой папке искать. Потом поковырялся в сети , нашел программку для автозамены и вроде бы все пошло быстрее, но все равно спасение моей маленькой компашки сайтов заняло больше недели. За это время Доход упал в 4 раза (вернуть былое так и не удалось до конца). Это вроде как предисловие и предупреждение всем.

На данный момент у меня написано около 30к символов текста для буржуинских МФА и еще 50к заказано. Планирую запустить около 15 новых сайтов. Но ради 3-5 страничных МФАшек разворачивать на хостинге 10 тысяч файлов джумлы правда смешно. Теперь собственно к телу. Хотелось бы найти CMS , которая создавала бы сайт на статичных страницах без использования баз данных , ну и пораспространеннее, чтобы были под нее шаблончики/плагинчики, так как дизайнер из меня никакой.

Пока присматриваюсь к Румбе , но рассмтриваю еще и такой вариант - делать на локальном компе сайты на цмс, а затем тупо их копировать постранично. В общем жду ваших предложений.

ps Вариант самописной CMS не подходит , так как
дизайнер из меня никакой

pps Вариант Дримвивер или  блокнот не подходит по той же причине.

Оффлайн syd2010

• Пионеры
  • Герой форума
  • делаем-деньги-вместе.рф - Курс молодого бойца!
    • ICQ клиент - 608356393
    • Просмотр профиля
    • Делаем деньги вместе
Re: Посоветуйте CMSку
« Ответ #1 : 15 Ноября, 2011, 14:19 »
попробуй зебру. как то читал про нее, но сам не пользовался. без бд, статичная, мало весит.
делаем-деньги-вместе.рф-заработок без вложений!
ХОСТИНГ 28 руб\месяц, 5 сайтов, 1000 Гб места, без глюков! Я УЖЕ ДАВНО ПЕРЕЕХАЛ СЮДА!

Оффлайн zub86

• Пионеры
  • Герой форума
  • Хочу в South Park!
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 15 Ноября, 2011, 14:44 »
cms kandidat - лично делал на ней сайт - шаблончики аккуратные, не использует бд. Но плагинов маловато, а так для мфа самое - то! Шаблонов - куча!
http://m-hoster.com/pl.php?3605 - отличный хостинг за 30 рублей в месяц можно вешать 5 сайтов + 1гб места. За 2 года падал 1 раз и то, всего на пару часов.

Оффлайн Konstantin

• Пионеры
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 15 Ноября, 2011, 16:47 »
попробуй зебру. как то читал про нее, но сам не пользовался. без бд, статичная, мало весит.
Посмотрел, хорошая цмс, шустрая, ничего лишнего, но с шаблонами напряг.
cms kandidat - лично делал на ней сайт - шаблончики аккуратные, не использует бд. Но плагинов маловато, а так для мфа самое - то! Шаблонов - куча!
отличный вариант, полно шаблонов, спасибо за наводку, часть точно сделаю на ней.

Оффлайн mister_baks

• Пионеры
  • Герой форума
    • Просмотр профиля
    • http://www.kanikuly-w-meksike.ru/
« Ответ #4 : 15 Ноября, 2011, 17:55 »
с кандидатом у меня были косяки че там из модулей глючило, это на одном из хостингов, да и плюс к сео-оптимизации его немного пристроить нужно будет, поэтому мне кажется это не совсем вариант.

З.Ы. тем же самым вопросом задавался, но с целью создания мфа сайтов, но проблема в том , что эти простенькие цмс не такие гибкие как та же джумла или вордпресс, поэтому пока подзабил на этот вопрос

Оффлайн zub86

• Пионеры
  • Герой форума
  • Хочу в South Park!
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 25 Ноября, 2011, 11:30 »
Кандидат в принципе можно доработать под себя, но я его использовал чисто, чтобы вывести сайт из под агса, чтобы не мучиться с вп, не создавать лишних бд.
Хочу румбу попробовать для гсов.
http://m-hoster.com/pl.php?3605 - отличный хостинг за 30 рублей в месяц можно вешать 5 сайтов + 1гб места. За 2 года падал 1 раз и то, всего на пару часов.

Оффлайн Konstantin

• Пионеры
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 25 Ноября, 2011, 21:00 »
Румба в ЧС яши, так что не вздумай. Сам чуть не напоролся, об этом почти не пишут, но путем несложных махинаций было найдено около 10 тыс сайтов на румбе из них 90% под АГС.
На кандидате сделал 3 сайта. Глючат, долго подгонял шаблоны, еще дольше их уникализировал. Надоело, перешел на дримвивер. Даже пхп инклюды делать не стал, нашлепал простых хтмл страничек. Быстро , дешево, 100% уникально, чувствую себя, как в детсве с бейсиком на спектруме, разве только что номера строчек писать не стал....
10 REM MOYA PROGRAMMA
20 FOR I=1 TO 100 STEP 10
30 PRINT "ETO SHAG CIKLA N -", I/10
40 NEXT I
50 END
как-то так....

Оффлайн zub86

• Пионеры
  • Герой форума
  • Хочу в South Park!
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 26 Ноября, 2011, 08:01 »
Румба в ЧС яши, так что не вздумай. Сам чуть не напоролся, об этом почти не пишут, но путем несложных махинаций было найдено около 10 тыс сайтов на румбе из них 90% под АГС.
На кандидате сделал 3 сайта. Глючат, долго подгонял шаблоны, еще дольше их уникализировал. Надоело, перешел на дримвивер. Даже пхп инклюды делать не стал, нашлепал простых хтмл страничек. Быстро , дешево, 100% уникально, чувствую себя, как в детсве с бейсиком на спектруме, разве только что номера строчек писать не стал....
10 REM MOYA PROGRAMMA
20 FOR I=1 TO 100 STEP 10
30 PRINT "ETO SHAG CIKLA N -", I/10
40 NEXT I
50 END
как-то так....

Ну ты даешь)) все таки инклюды я бы оставил, а так на дримвевере тоже делал сайт на локал хосте, очень удобная программа, а особенно приятно, что вставляет кусочки пхп, да и навигация по сайту очень удобна.
п.с.: поработав с пятой версией, вернулся к третьей, что-то там намудрили с css.

Оффлайн Geraldvob

• Новичок
  • *
    • ICQ клиент - 127351687
    • MSN клиент - normanpi@mail.ru
    • Просмотр профиля
    • Антиспам
Посоветуйте CMSку
« Ответ #8 : 03 Марта, 2016, 18:17 »
Нужен супер сайт. Там будут супер статьи. Подскажите, на каком движке все это делать лучше, кто может уникальный дизайн разработать?