Автор Тема: Песочница Гугла  (Прочитано 3358 раз)

Оффлайн Голивудс

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Песочница Гугла
« : 22 Декабря, 2011, 16:02 »
Вопрос по поводу песочницы Гугла. Как с нее выбраться? И можно ли естественным путем чего-то добиться или нет?
У меня 3 месяца уже один ресурс в песочнице, никак не вылезет.
Что может быть не так? И сколько примерно нужно времени ресурсу для того, чтобы с песочницы вылезти?
Яндекс уже успел индексировать, и даже посещения есть.

Оффлайн mrAvtor

• Пионеры
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
Песочница Гугла
« Ответ #1 : 22 Декабря, 2011, 21:18 »
Ждать.

Оффлайн Голивудс

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Песочница Гугла
« Ответ #2 : 22 Декабря, 2011, 22:57 »
Ждать.
Да, это я тоже знаю.  :)
Вот мне посоветовали были, купить дорогие ссылки на сайт, с высоким PR и отличными параметрами, чтобы быстрее вылезти из песочницы. Как вы думаете, это поможет?

Оффлайн mrAvtor

• Пионеры
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
Песочница Гугла
« Ответ #3 : 22 Декабря, 2011, 23:45 »
Сделайте внутреннюю оптимизацию сайта. Перелинковка есть на сайте? Развивайте дальше сайт с ориентиром на яндекс, все-равно основной трафик оттуда. Но если прям так нужен гугл, то: 1. Кроме перелинковки он любит немного переоптимизированный контент.
2. Гугл аналитик используете? Добейтесь %-та отказа не больше 60-65%
3. Развивайте сайт добавьте больше уникальных картинок. Гугл их хорошо индексирует и будет идти хороший траф.
4. Купите немного ссылок с ПР и сквозных ссылок.
5.  Добавьте сайт в демоз.
Первый 3 надо сделать в первую очередь.
Ещё хотелось бы видеть сам сайт, может там есть какие то иные проблемы. например дубли страниц.
« Последнее редактирование: 22 Декабря, 2011, 23:55 от mrAvtor »

Оффлайн Мегера

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Песочница Гугла
« Ответ #4 : 23 Декабря, 2011, 18:59 »
Ждать.
Да, это я тоже знаю.  :)
Вот мне посоветовали были, купить дорогие ссылки на сайт, с высоким PR и отличными параметрами, чтобы быстрее вылезти из песочницы. Как вы думаете, это поможет?
Насчет дорогих ссылок, будет немного глупо их покупать. Может и будет результат, но они действительно должны быть дорогими и вы потратите немало денег на них. Так что лучше идти тем путем, что вам выше подсказали.

Оффлайн Nautilius

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Песочница Гугла
« Ответ #5 : 23 Декабря, 2011, 20:34 »
Сделайте внутреннюю оптимизацию сайта. Перелинковка есть на сайте? Развивайте дальше сайт с ориентиром на яндекс, все-равно основной трафик оттуда. Но если прям так нужен гугл, то: 1. Кроме перелинковки он любит немного переоптимизированный контент.
2. Гугл аналитик используете? Добейтесь %-та отказа не больше 60-65%
3. Развивайте сайт добавьте больше уникальных картинок. Гугл их хорошо индексирует и будет идти хороший траф.
4. Купите немного ссылок с ПР и сквозных ссылок.
5.  Добавьте сайт в демоз.
Первый 3 надо сделать в первую очередь.
Ещё хотелось бы видеть сам сайт, может там есть какие то иные проблемы. например дубли страниц.
Извините, что встреваю в обсуждение, но хотелось бы уточнить пару моментов:
1. С чего вы взяли, что основной трафик с Яндекса идет? У меня в данный момент  на одних сайтах основной трафик с Гугла, на других с Яндекса, так что еще и от ресурса зависит.
2. Гугл любит переоптимизацию? Не слышал об этом. И что скажет на это Яндекс?
3. Возьмут ли новый сайт в DMOZ?
Спасибо.

Оффлайн mrAvtor

• Пионеры
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
Песочница Гугла
« Ответ #6 : 23 Декабря, 2011, 20:52 »
Извините, что встреваю в обсуждение, но хотелось бы уточнить пару моментов:
1. С чего вы взяли, что основной трафик с Яндекса идет? У меня в данный момент  на одних сайтах основной трафик с Гугла, на других с Яндекса, так что еще и от ресурса зависит.
2. Гугл любит переоптимизацию? Не слышал об этом. И что скажет на это Яндекс?
3. Возьмут ли новый сайт в DMOZ?
Спасибо.
1. Яндекс основной поисковик в расее.
2. Гугл любит немного переоптимизированный (по крайней мере не опускал за него в выдаче), яндекс наоборот опускает. Проверял пол года назад на своем сайте.
3. Все зависит от тематики и от качества сайта.
« Последнее редактирование: 23 Декабря, 2011, 21:01 от mrAvtor »

Оффлайн Prosto OLEG

• Пионеры
  • Герой форума
  • Верь, и все получится!
    • ICQ клиент - 644254104
    • Просмотр профиля
    • Социальная сеть
Песочница Гугла
« Ответ #7 : 23 Декабря, 2011, 21:09 »
Люди бывает годами ждут чтобы их сайт приняли в DMOZ  !!!
"Если и сами не писатель, и денег на копирайтера нет – лучше забудьте о сайте, идите, например к дорвейщикам, там нужны другие таланты. Хотя и там придется работать..." © dantes

Оффлайн Дядя Вася

• Пионеры
  • Герой форума
  • Я - не я, и корова не моя!!!
    • Просмотр профиля
Песочница Гугла
« Ответ #8 : 23 Декабря, 2011, 21:51 »
"Песочница" Гугля - примерно 6 месяцев. Если предпринимать активные шаги по быстрому выводу сайта оттедова, то можно получить санкции.
Нам солнца не надо - нам Партия светит! Нам хлеба не надо - работу давай!

Оффлайн Xaziev

• Пионеры
  • Опытный
    • Просмотр профиля
Песочница Гугла
« Ответ #9 : 24 Декабря, 2011, 00:36 »
Извините за тупость, вот все говорят песочница. Я не могу точно понять что это значит)
В моем понимании это индексация страниц Гуглом и рост ПР? Правильно?
Если нет то пожалуйста поправьте, заранее спасибо за разьяснение
вот отличный хостинг https://www.cishost.ru/partner.php?partner=14457

Оффлайн Дядя Вася

• Пионеры
  • Герой форума
  • Я - не я, и корова не моя!!!
    • Просмотр профиля
Песочница Гугла
« Ответ #10 : 24 Декабря, 2011, 10:00 »
Извините за тупость, вот все говорят песочница. Я не могу точно понять что это значит)
Google Sandbox.
Это фильтр, налагаемый на сайты предположительно моложе 6 (или 5?) месяцев. Никакие усилия по оптимизации не помогают сайту хорошо ранжироваться в серпе. Нужно просто подождать.

З.Ы. Есть мнение, что в зависимости от тематики и поведенческих факторов Sandbox может накладываться от 1 до 12 месяцев. Чем более высококонкурентная тематика - тем больший срок наложения фильтра.

З.З.Ы. Пошли лимон баксят дядюшке Мэту - он тебе персонально будет отключать песочницу на всех твоих сайтах. ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 24 Декабря, 2011, 10:02 от Дядя Вася »
Нам солнца не надо - нам Партия светит! Нам хлеба не надо - работу давай!

Оффлайн Soccer4

• Moderator
  • Герой форума
  • seotechnologies.ru - мой блог
    • Просмотр профиля
Песочница Гугла
« Ответ #11 : 24 Декабря, 2011, 11:14 »
Я наблюдал, что порталы, СМИ выходят из песка где-то за месяц.
Также наблюдал за одним сайтом, который только появился и рекламировал себя в гугле, уже через неделю я нашел его в топ 1 СЧ СК. Так вот, у меня такое предположение, что Гугл снимает этот фильтр на тех сайтах, которые пользуются рекламой от Гугл.

Оффлайн Голивудс

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Песочница Гугла
« Ответ #12 : 24 Декабря, 2011, 15:28 »
Что у меня с песочницей творится, это то, что страницы в индексе есть, Гугл их проиндексировал, но посещений никаких нет, то есть с ранжированием проблемы. Только если уж очень точный запрос, и на других ресурсах этой информации нет, то только тогда ко мне может кто-то заглянуть с Гугла.

Оффлайн mrAvtor

• Пионеры
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
Песочница Гугла
« Ответ #13 : 24 Декабря, 2011, 15:46 »
Также наблюдал за одним сайтом, который только появился и рекламировал себя в гугле, уже через неделю я нашел его в топ 1 СЧ СК. Так вот, у меня такое предположение, что Гугл снимает этот фильтр на тех сайтах, которые пользуются рекламой от Гугл.
Всмысле, сайты где адсенс быстрее выходят из песка? У меня совершенно противоположные наблюдения. Официально же гугл отрицает какую то связь с рекламой и ранжированием.

Что у меня с песочницей творится, это то, что страницы в индексе есть, Гугл их проиндексировал, но посещений никаких нет, то есть с ранжированием проблемы. Только если уж очень точный запрос, и на других ресурсах этой информации нет, то только тогда ко мне может кто-то заглянуть с Гугла.
Да это и есть песок. Развивайте ресурс, главное никаких резких движений иначе выход затянется на долго.
« Последнее редактирование: 24 Декабря, 2011, 15:48 от mrAvtor »

Оффлайн Энрике

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Песочница Гугла
« Ответ #14 : 24 Декабря, 2011, 15:51 »
Всмысле, сайты где адсенс быстрее выходят из песка? У меня совершенно противоположные наблюдения. Официально же гугл отрицает какую то связь с рекламой и ранжированием.
Нет. Soccer4 имел ввиду если покупаешь рекламу у гугла - Adwords. Возможно это и работает. Надо будет попробовать. Я как -то читал, что можно выйти и за месяц регистрируясь в дорогих, буржуйских каталогах.