Автор Тема: Помогите Web дизайнеру! Выкладываем код  (Прочитано 4308 раз)

Оффлайн InBloom-n

• Ученик
  • **
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! У меня такое дело - нужна помощь, если и не профессионалов, то людей хоть раз в жизни создавшись свой сайт) Вообщем, я заканчиваю заочно специальность Web-дизайн и компьютрная графика. Сейчас надо сделать диплом. Диплом - это сайт любой тематики. Тему я выбрал, но не в ней суть.
Вы знаете, как оказалось того, что дали мне на сессиях оказалось до обидности мало( Т.е. я умею пользоваться фотошопом, коралом, дримуивером, знаю хтмл, азы скриптов и пхп, но вот как все это объединить в сайт - без понятия) Т.е. нас учили всему, кроме непосредственного создания сайтов. Конечно я покопался в этом сам и немного разобрался, НО остались некоторые вопросы. Наверное из числа самых простых, но на которые ответ я не нашел((((
К примеру, вот сейчас мне надо нарисовать шаблон дизайна сайта. Допустим я понимю, как это сделать. Но вот, что мне не ясно:
КАКУЮ БРАТЬ ШИРИНУ/ДЛИНУ ШАБЛОНА??? Т.е. какого размера мне надо делать страничку в фотошопе? И как сделать так, чтобы на маленьком мониторе и на большом у моего сайта значки были одинаковы в пропорции?? 800/600, 1024/768...какой??)  wtf
У меня есть еще несколько подобных наверное туповатых вопросов, тем не менее ответ на которые мне крайне необходим(((

Оффлайн santyaga

• Пионеры
  • Эксперт
  • Комиссар
    • ICQ клиент - 382499653
    • Просмотр профиля
Я беру ширину либо 800, либо 1000 пикселей. Никаких пропорций не будет, ибо сайт стабилен в размерах.
Бороться и искать, найти и... перепрятать
о чём ни спроси - все обычно советуют сменить операционку, потом железо, потом страну пребывания, ориентацию, всё, что угодно... вместо того, чтобы подсказать нужную настройку в софтине.

Оффлайн InBloom-n

• Ученик
  • **
    • Просмотр профиля
ага, ясно. Ну это хорошо. Я по мере необходимости еще спрошу что-нибудь) Думал форум неживой, а вот оно как вышло)) Спасибо!

Оффлайн santyaga

• Пионеры
  • Эксперт
  • Комиссар
    • ICQ клиент - 382499653
    • Просмотр профиля
Живой форум, живой. Спрашивай)
о чём ни спроси - все обычно советуют сменить операционку, потом железо, потом страну пребывания, ориентацию, всё, что угодно... вместо того, чтобы подсказать нужную настройку в софтине.

Оффлайн a_esquire

• Пионеры
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
Если сайт нужен простенький, то как вариант, можно включить уроки Евгения Попова по созданию сайта на php+MySQL и делать по шаблону.

Оффлайн Gan's V Ander

• Пионеры
  • Герой форума
  • Новая ЛИЧНОСТЬ
    • ICQ клиент - 632395231
    • Просмотр профиля
    • Всё что нужно знать об автозвуке
 а что конкретно ты умеешь? дизайн? вёрстка? знаешь ли какие-нибудь движки? умеешь ли натягивать диз на шаблоны?
Что заканчиваешь?

Оффлайн InBloom-n

• Ученик
  • **
    • Просмотр профиля
что конкретно..верстать умею. Оформляю группы ВК, к ним дизайн делаю на фрилансе. Самое интересное - это движки. О них знаю ток, что они есть. Был долго админом сайта на вордпрессе, но там все делал механически, нажал-добавил и прочее, вообщем ерунда. Что я создавал из сайтов? Да в принципе ничего.( Толкьо то, что было на сессиях, а это обычные парастраничные (5-6 страниц) сайтики, где сам нарисовал, сам сверстал и все. Вот теперь и выходит такая делема - знаю мизер, а надо создать сайт.(((
Заканчиваю я институт имени Сухого П.О. политех. в городе Гомеле. Вы о нем не знаете наверняка, так как я вообще из Беларуси(

Оффлайн InBloom-n

• Ученик
  • **
    • Просмотр профиля
сайт делаю своей знакомой, ИП. Она глава Союза Предпринимателей в Гомеле. Вот ей и нужен сайт. предпочтения ее: чтоб были новости, которые она сможет сама писать, статьи, которые она будет добавлять, фотогалерея, ну и форум может быть. Все) Мне здесь будут нужны базы данных?

Оффлайн InBloom-n

• Ученик
  • **
    • Просмотр профиля
наверное дурацкий вопрос задал, но просто у меня последняя сессия в апреле. Сайт нужно сдать в конце февраля. А базы данных проходим только на последней сессии.((

Оффлайн santyaga

• Пионеры
  • Эксперт
  • Комиссар
    • ICQ клиент - 382499653
    • Просмотр профиля
Базы данных нужны. Мускул реально изучить для создания подобного сайта за два часа. Естественно, это не будет защищенный сайт, но создать подобный сайт на пхп можно за 3 дня.

Оффлайн InBloom-n

• Ученик
  • **
    • Просмотр профиля
такс, ну ясно..может есть какой-нить учебничек понятный по mysql? ang Тогда у меня задача номер один сейчас - нарисовать дизайн сайта. кстати, если интересно, то вот былой их сайт, он уже давно не работает, сделан примитивненько, но вот этой темы сайт и нужен.
edinstvo.iatp.by

Оффлайн santyaga

• Пионеры
  • Эксперт
  • Комиссар
    • ICQ клиент - 382499653
    • Просмотр профиля
Да хотя бы тут: _http://www.dikarka.ru/lesson_php/02.shtml

Оффлайн InBloom-n

• Ученик
  • **
    • Просмотр профиля
Отлично! Спасибо! Изучу, а пока буду рисовать завтра. Подскажите еще: я привык все верстать с помощью div, очень удобно в дримуивере, это нормально? Или же надо обязательно таблицы подключать, фреймы...??
Ну и еще: можно будет сюда закидывать, то что сделал для оценки и корректировки?)

Оффлайн santyaga

• Пионеры
  • Эксперт
  • Комиссар
    • ICQ клиент - 382499653
    • Просмотр профиля
Можно. Можно)

Оффлайн online

• Moderator
  • Герой форума
    • Просмотр профиля
Если сайт нужен простенький, то как вариант, можно включить уроки Евгения Попова по созданию сайта на php+MySQL и делать по шаблону.
Ни в коем случае!!!!!!!!!!!!
Уроки Евгения Попова никому сейчас не пример, лучше почитать учебник Кузнецова. Полезнее будет.
Я в другой теме напишу про создание сайта HE на движке. Про визитки, блоги и наконец порталы.
Если вы считаете свой дизайн безупречным, то зайдите сюда