Автор Тема: Помогите Web дизайнеру! Выкладываем код  (Прочитано 4307 раз)

Оффлайн online

• Moderator
  • Герой форума
    • Просмотр профиля
Отлично! Спасибо! Изучу, а пока буду рисовать завтра. Подскажите еще: я привык все верстать с помощью div, очень удобно в дримуивере, это нормально? Или же надо обязательно таблицы подключать, фреймы...??
Ну и еще: можно будет сюда закидывать, то что сделал для оценки и корректировки?)
Только обрамлять ВВ-тегами code  /code
Если вы считаете свой дизайн безупречным, то зайдите сюда

Оффлайн InBloom-n

• Ученик
  • **
    • Просмотр профиля
Помогите Web дизайнеру! Выкладываем код
« Ответ #16 : 01 Февраля, 2012, 12:00 »
Ок, спасибо!

Оффлайн InBloom-n

• Ученик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 02 Февраля, 2012, 00:16 »
Господа, добрый вчер вам еще раз) Пока рисую дизайн к сайту, как и говорил, но все же перспектива писать к нему код иногда меня оч тревожит wtf
Так вот, я уже говорил о том, что о движках знаю очень мало...в моем понимании - это...как панель администрации чтоли...т.е. как возможность вносить изменения на сайт с помощью смs какой-либо..Наверняка я не прав, пытался гуглить - в ответ одни предложения об использовании самой лучшей джумлы, вордпресс, друпал и блаблабла...
Так вот, скажите мне плиз человеческим языком, что это за смs, с чем их едят и чем они лучше, чем просто написанный самостоятельно сайт? Буду премногоблагодарен! :good:

Оффлайн santyaga

• Пионеры
  • Эксперт
  • Комиссар
    • ICQ клиент - 382499653
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 02 Февраля, 2012, 00:19 »
В пару предложений постараюсь уложиться. Плюсы готовых цмс:
нормальная работа, много фич, постоянная доработка.
Минусы: дыры в свободном доступе.
Плюсы своей цмс: она своя, ты ее знаешь полностью, дыры не общедоступны
Минусы: много времени займет сделать нормальный функционал, особенно без опыта(но опыта набираться нужно ведь в любом случае)
Бороться и искать, найти и... перепрятать
о чём ни спроси - все обычно советуют сменить операционку, потом железо, потом страну пребывания, ориентацию, всё, что угодно... вместо того, чтобы подсказать нужную настройку в софтине.

Оффлайн InBloom-n

• Ученик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 02 Февраля, 2012, 00:29 »
Таааак...все прекрасно, только я опять не понял, того чего спросил rofl
Я хочу понять, что же это такое готовая CMS??? Из ваших слов стало ясно, что это...как готовый код сайта чтоли? со всеми прибамбасами, вроде форума, не знаю, галерей всяких, комментариев, счетчика посетителей, да мало ли чего...Так?
И получается, если я сам нарисовал дизайн, представил, как и где должны стоять кнопки мои, то на готовой в моем понимании CMS они уже есть, но не в том месте, где я хочу...и мне придется их там оставлять, только натянуть на них свои картинки смогу и все?
Или я вообще ничего не понял? :(
нужна методичка по смs...

Оффлайн online

• Moderator
  • Герой форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 02 Февраля, 2012, 00:46 »
Таааак...все прекрасно, только я опять не понял, того чего спросил rofl
Я хочу понять, что же это такое готовая CMS??? Из ваших слов стало ясно, что это...как готовый код сайта чтоли? со всеми прибамбасами, вроде форума, не знаю, галерей всяких, комментариев, счетчика посетителей, да мало ли чего...Так?
И получается, если я сам нарисовал дизайн, представил, как и где должны стоять кнопки мои, то на готовой в моем понимании CMS они уже есть, но не в том месте, где я хочу...и мне придется их там оставлять, только натянуть на них свои картинки смогу и все?
Или я вообще ничего не понял? :(
нужна методичка по смs...
Написал для тебя статью. Почитай в разделе про движки

Оффлайн InBloom-n

• Ученик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 02 Февраля, 2012, 01:09 »
Спасибо!!!
Такс, все стало значительно яснее. У меня конечно есть руководитель по диплому, который "как бы должен" мне помогать...Но последнее, что я от него слышал это "желательно создать целый портал с использованием баз данных" (не смотря на то, что я их еще не изучал даже ;)) и на этом все.
Человек, которому я буду делать сайт требует от него лишь простоты в использовании (добавление статей, новостей, фотографий) и приятного внешнего вида. Т.е. как я понимаю здесь достаточно сайта-блога? Подскажите еще - лучше использовать MySql или же обойтись без них, только, как было описано в вашей статье с php?
Ну и еще один нубовский вопросик:
Предполагается, что сайт я потом передам в руки этого человека (приоткрою завесу тайны - это моя будущая теща ;D, я летом женюсь и вот ей делаю сайтик на диплом) и она сможет добавлять туда данные без моей помощи. Так вот: я уже говорил, что работал админом на нескольких сайтах, последний был на вордпресс. Там добавлять данные довольно просто (выбрал раздел = добавил). И это как я понимаю был движок не самописный, т.е. панель администрирования в нем уже была. А если я сделаю простой самописный блог - мне нужно будет сделать ее самостоятельно на php?

Оффлайн InBloom-n

• Ученик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 02 Февраля, 2012, 01:19 »
А ну и кстати: CMS готовые покупаются только наверн??))
Дорого стоят?

Оффлайн online

• Moderator
  • Герой форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 02 Февраля, 2012, 01:27 »
Если делать блог, то с использованием баз данных. Да, в этом случае форму для добавления материалов самому писать придется.
Движки для сайтов бесплатные.

Оффлайн santyaga

• Пионеры
  • Эксперт
  • Комиссар
    • ICQ клиент - 382499653
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 02 Февраля, 2012, 01:29 »
Базы данных надо использовать.
Вордпрес, джумла, друпал и много других - бесплатные.
Да, это готовые сайты с полны функционалом.
Бороться и искать, найти и... перепрятать
о чём ни спроси - все обычно советуют сменить операционку, потом железо, потом страну пребывания, ориентацию, всё, что угодно... вместо того, чтобы подсказать нужную настройку в софтине.

Оффлайн InBloom-n

• Ученик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 02 Февраля, 2012, 02:13 »
Так, ок, спасибо! Так много новой информации)) Как следует все обдумаю - потом задам еще вопросы))) Спасибо! :good:

Оффлайн gluck

• Пионеры
  • Опытный
    • Просмотр профиля
что конкретно..верстать умею. Оформляю группы ВК, к ним дизайн делаю на фрилансе. Самое интересное - это движки. О них знаю ток, что они есть. Был долго админом сайта на вордпрессе, но там все делал механически, нажал-добавил и прочее, вообщем ерунда. Что я создавал из сайтов? Да в принципе ничего.( Толкьо то, что было на сессиях, а это обычные парастраничные (5-6 страниц) сайтики, где сам нарисовал, сам сверстал и все. Вот теперь и выходит такая делема - знаю мизер, а надо создать сайт.(((
Заканчиваю я институт имени Сухого П.О. политех. в городе Гомеле. Вы о нем не знаете наверняка, так как я вообще из Беларуси(
здарова, тоже из беларуси поступал в сухого три года назад.  Но не поступил пришлось в минск поступать.
А сайт сложный сделать надо, что там вообще должно быть?