Автор Тема: Читайте и не будьте наивными  (Прочитано 3388 раз)

Оффлайн Антон

• Пионеры
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
Читайте и не будьте наивными
« : 09 Июля, 2012, 23:18 »
Приветствую!  :)
Всем советую почитать. Очень интересно. А то помню некоторое время прям много топиков было на тему открытия очередной пирамиды.
_www.lemoner.ru
Приятного чтения!

Оффлайн Captain Frye

• Пионеры
  • Эксперт
  • Безопасность это новый риск
    • Просмотр профиля
« Ответ #1 : 10 Июля, 2012, 00:01 »
Только начал читать. Ты уверен, что это не выдумка?
Существуют две проблемы - слишком мало денег, и слишком много денег.Какую из двух вы хотите иметь?

Только честные сделки

Оффлайн zub86

• Пионеры
  • Герой форума
  • Хочу в South Park!
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 10 Июля, 2012, 00:13 »
хех)) забавный рассказ)
http://m-hoster.com/pl.php?3605 - отличный хостинг за 30 рублей в месяц можно вешать 5 сайтов + 1гб места. За 2 года падал 1 раз и то, всего на пару часов.

Оффлайн Xaziev

• Пионеры
  • Опытный
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 10 Июля, 2012, 00:59 »
Да прикольно)))
Интересно сколько людей после прочитанного, поробует подобное осуществить в реальности?)
вот отличный хостинг https://www.cishost.ru/partner.php?partner=14457

Оффлайн Captain Frye

• Пионеры
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 10 Июля, 2012, 01:49 »
Если это коненчо не фейк, то чувак, который это провернул - молодец на самом деле. Он потратил кучу усилий, при этом сильно рисковал, все могло рухнуть в любой момент. Не жалел денег на акции и бонусы и прочие няшки. Кстати, сработало золотое правило пирамид - срубил куш тот, кто вступил в самом начале. Так и здесь. Несколько счастливчиков все таки срубили куш ничего не делая. Вот так вот. Очень забавная история.
Существуют две проблемы - слишком мало денег, и слишком много денег.Какую из двух вы хотите иметь?

Только честные сделки

Оффлайн Mendax

• Пионеры
  • Герой форума
  • Как-то вот так...
    • ICQ клиент - 628269566
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 10 Июля, 2012, 07:12 »
Если это коненчо не фейк, то чувак, который это провернул - молодец на самом деле. Он потратил кучу усилий, при этом сильно рисковал, все могло рухнуть в любой момент. Не жалел денег на акции и бонусы и прочие няшки. Кстати, сработало золотое правило пирамид - срубил куш тот, кто вступил в самом начале. Так и здесь. Несколько счастливчиков все таки срубили куш ничего не делая. Вот так вот. Очень забавная история.

Молодец??? А как же моральная сторона? И прикинь, ты положешь деньги в банк, решишь в определенный момент, что твоим сбережениям лучше будет именно в банке, где тебе еще будут платить проценты. А в банке сидит такой же чудила, который кинет тебя при первой удобной возможности. Ты про него тоже скажешь "Молодец на самом деле"? Ух, я что-то в этом сильно сомневаюсь!

Парень этот кидала и моральный урод.   
Помощь по joomla в ЛС. За скромную плату естественно.

Оффлайн zub86

• Пионеры
  • Герой форума
  • Хочу в South Park!
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 10 Июля, 2012, 13:14 »
Он как раз старался, а другим пора понять, что халявы нет и пирамиды тоже надо мониторить и вступать на старте, а это уже работа.
http://m-hoster.com/pl.php?3605 - отличный хостинг за 30 рублей в месяц можно вешать 5 сайтов + 1гб места. За 2 года падал 1 раз и то, всего на пару часов.

Оффлайн Captain Frye

• Пионеры
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 10 Июля, 2012, 22:09 »

Молодец??? А как же моральная сторона? И прикинь, ты положешь деньги в банк, решишь в определенный момент, что твоим сбережениям лучше будет именно в банке, где тебе еще будут платить проценты. А в банке сидит такой же чудила, который кинет тебя при первой удобной возможности. Ты про него тоже скажешь "Молодец на самом деле"? Ух, я что-то в этом сильно сомневаюсь!

Парень этот кидала и моральный урод.

Мои деньги и так в банке хранятся. Банк - официальная структура. Он не может меня кинуть на деньги. Если кинет - у него будут большие проблемы, судебный иск и уничтоженная репутация. Так что я вообще не понимаю, как именно меня банк может кинуть? Если банк солидный и существует уже много лет( а в моем случае он существует уже 200 лет), то шанс на то, что он "заберет" мои деньги сводится к нулю.
Парень, конечно, кидала, и, безусловно, моральные принципы у него отсутствуют, вот только жалости у меня к тем "инвесторам" совсем нет. И не потому, что они плохие люди. Я сам вкладывался в финансовую пирамиду. Только я в отличии от них знал, на что иду, и что могу потерять свои вложения. Я сознательно шел на риск. А они витали в облаках.  Даже если предположить, что это не финансовая пирамида, а обычный бизнес, любой инвестор должен понимать, что идет на большой риск, и что он может потерять свои вложения. Поэтому я бы не сказал, что этот парниша негодяй и что его надо посадить за это на кол. Просто он сыграл на жадности людей. При этом сам он сильно рисковал. Но он дошел до конца не смотря ни на что.

Только честные сделки

Оффлайн zub86

• Пионеры
  • Герой форума
  • Хочу в South Park!
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 10 Июля, 2012, 23:28 »
Если что, то в банках вклады страхуются минимум на 600к рублей, так что про банки мне кажется в этой теме даже не стоит говорить.

Оффлайн lucky

• Пионеры
  • Герой форума
  • adsense moneymaker
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 11 Июля, 2012, 19:47 »
Мои деньги и так в банке хранятся. Банк - официальная структура. Он не может меня кинуть на деньги.
Заблуждение ... посмотри, что было в начале 1990-х и в 1998

Оффлайн iura25

• Пионеры
  • Герой форума
  • Повышаем карму быстро=)
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 11 Июля, 2012, 23:34 »
Прочитал первые несколько страниц, внезапно так стало жалко автора что закрыл и дальше читать не стал.
Социальная сеть для вас ////.ру

Оффлайн mister_baks

• Пионеры
  • Герой форума
    • Просмотр профиля
    • http://www.kanikuly-w-meksike.ru/
« Ответ #11 : 12 Июля, 2012, 16:45 »
почему?

Да прикольно)))
Интересно сколько людей после прочитанного, поробует подобное осуществить в реальности?)

по сути все пирамиды так и строились, поэтому если все за ним повторить, то думаю все прокатит тока так и сейчас) нужна лишь своя фантазия и импровизация)

Оффлайн Soccer4

• Пионеры
  • Герой форума
  • seotechnologies.ru - мой блог
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 13 Июля, 2012, 12:13 »
Это просто рассказ, так сказать "Проба пера" для автора. Читаем футер: Все события и лица в статьях и рассказах являются вымышленными. Любое совпадение с реальными событиями и лицами являются случайными. Владельцы сайта никак не связаны с авторами статей и рассказов.

Оффлайн Антон

• Пионеры
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 13 Июля, 2012, 12:50 »
Это просто рассказ, так сказать "Проба пера" для автора. Читаем футер: Все события и лица в статьях и рассказах являются вымышленными. Любое совпадение с реальными событиями и лицами являются случайными. Владельцы сайта никак не связаны с авторами статей и рассказов.
Ну наконец-то, хоть кто-то увидел :)

Оффлайн zub86

• Пионеры
  • Герой форума
  • Хочу в South Park!
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 16 Июля, 2012, 12:06 »
Ну наконец-то, хоть кто-то увидел :)
Это твой сайт, как я понял.