Автор Тема: feedburner в джумла возможные проблемы проблемы  (Прочитано 1828 раз)

Оффлайн mister_baks

• Пионеры
  • Герой форума
    • Просмотр профиля
    • http://www.kanikuly-w-meksike.ru/
Бля задолбался уже, решил к одиному  сайту на джумле  прикрутить сие изобретение гугла, но чет не клеется.......

Вообще что это такое я уже давно знал, хоть особо и не пользовался, сначала решил особо не париться и взял для фида стандартную рсс-ленту из джумлы, все нормально работало, но в один прек. момент все обрубилось, перестала обновляться , начал рыть  - че да как....

Проблема №1 как я понял гугл херово относится к большим лентам (на одном блоге прочитал, что они не должны превышать 500 кб , но бля что это за размеры тогда? а если картинки в ленте есть???)  Ну да ладно, если так , то возможно мой фид поэтому и заглючил.

Как попытался решить: установил плагин Ninja RSS Syndicator , в котором легко можно задать параметры лент: убрать картинки , выводить только часть материала и т.д.  То есть по идее проблема должна решиться....

Проблема №2  теоретически в Edit Feed Details  , Original Feed:  - можно менять адрес рсс-ленты , откуда фид будет дергать новости, но мать его , мне гугл не дает это сделать! почему - хер знает) когда меняю и нажимаю сохранить, он просто оставляет старую ленту

Проблема№3 ну думаю ладно хер с тобой, просто создам новую, ленту решил брать созданную Ninja RSS Syndicator , но теперь новые чудеса при добавлении гугл пишет какую-то ерись "The URL does not appear to reference a valid XML file. We encountered the following problem: Error on line 36: The element type "meta" must be terminated by the matching end-tag "</meta>". "    Что в переводе на русский означает две , казалось бы исключающие друг друга проблемы - 1) ссылка не ссылается на хмл-файл 2) и в строке 36 тег meta не закрывается

Бля ,но если ты не нашел файл, где ты нашел тег мета.........

Короче может кто сталкивался, все эти проблемы пока не решены)

Оффлайн Дядя Вася

• Пионеры
  • Герой форума
  • Я - не я, и корова не моя!!!
    • Просмотр профиля
feedburner в джумла возможные проблемы проблемы
« Ответ #1 : 14 Августа, 2012, 21:31 »
А сделай одолжение, поясни, для чего оно надо, а?
Насколько я в теме, ничего кроме проблем, ленты новостей не создают.
Может я чего-то не догоняю....
Нам солнца не надо - нам Партия светит! Нам хлеба не надо - работу давай!

Оффлайн mister_baks

• Пионеры
  • Герой форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 14 Августа, 2012, 23:09 »
ну если ты имеешь в виду воровство контента, то да.  А надо оно прежде всего для того, чтобы увеличивать трафик , подписчики видят новую статью  и переходят на сайт

Оффлайн zub86

• Пионеры
  • Герой форума
  • Хочу в South Park!
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 15 Августа, 2012, 09:46 »
кстати, правда много кто подписывается на рсс и переходит только с рсс-лент
http://m-hoster.com/pl.php?3605 - отличный хостинг за 30 рублей в месяц можно вешать 5 сайтов + 1гб места. За 2 года падал 1 раз и то, всего на пару часов.

Оффлайн mister_baks

• Пионеры
  • Герой форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 15 Августа, 2012, 17:06 »
да конечно много, самое обидное , что подписчики уже есть, а фидбернер косячит ))))

Оффлайн Mikako

• Новичок
  • *
    • MSN клиент - mkonditova@mail.ru
    • Просмотр профиля
есть ли модуль или плагин автоматически обновляемой турнирной таблицы футбол, для джумлы?
ПРИКИНЬТЕ ДОЛЛАР СНОВА БУДЕТ СТОИТЬ 30 РУБЛЕЙ!!! ВОТ ТАК НОВОСТЬ!!! ПОДРОБНЕЕ ТУТ