Автор Тема: Люди, подскажите как наказать человека  (Прочитано 1881 раз)

Оффлайн Антон

• Пионеры
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
Всех приветствую!
Короче, где-то в июле я закончил работать с одним типом. Он для моего сайта писал статьи. Мало того, что мягко говоря херово их писал(бывало по 2-3 неделе задержки), потом, конечно, извинялся, ситуацию объяснял. Ну ок. Потом он все-таки меня достал и я написал ему: давай так, не успеваешь или не хочешь работать, скажи. Деньги просто сейчас за статьи верни и разойдемся.
Ну он согласился, вернул часть. Остальное обещал вернуть в ближайшее время. И до сих пор не вернул. Уже 3 месяца. Я ему конечно писал, потом сам забыл. август был на сборах. А сейчас с деньгами стало трудно. Написал сегодня. Уже угрожать начал. Парень молчит, хоть и в аське. Меня это уже жестко бесит. Мало того, что он иногда просто забывал обновлять сайт, за что возможно сайт фильтронул яндекс, так теперь еще так поступает.
Подскажите как пожестче наказать человека. И кто-нибудь знает как сейчас на фрилансе выставляются негативные отзывы о работнике?

Оффлайн Captain Frye

• Пионеры
  • Эксперт
  • Безопасность это новый риск
    • Просмотр профиля
Люди, подскажите как наказать человека
« Ответ #1 : 15 Сентября, 2012, 17:18 »
Вернуть деньги? Он же проделал работу. Пусть плохо, с задержкой, но проделал. Он не обязан возвращать деньги, а ты не имеешь их право требовать. Конечно не повезло тебе с ним, но ты же сам с ним так долго возился. Надо было другого фрилансера искать.
Существуют две проблемы - слишком мало денег, и слишком много денег.Какую из двух вы хотите иметь?

Только честные сделки

Оффлайн mister_baks

• Пионеры
  • Герой форума
    • Просмотр профиля
    • http://www.kanikuly-w-meksike.ru/
« Ответ #2 : 15 Сентября, 2012, 23:41 »
да нет, я так понял Антон авансом ему платил, хотя первый раз такое слышу. Я всегда по факту плачу)

Оффлайн Антон

• Пионеры
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 16 Сентября, 2012, 10:24 »
да нет, я так понял Антон авансом ему платил, хотя первый раз такое слышу. Я всегда по факту плачу)
Да, все правильно. У него изначально были такие условия. И поначалу все было норм

Оффлайн Антон

• Пионеры
  • Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 16 Сентября, 2012, 11:16 »
Ну короче я в ближайшее время пожалуюсь на его вмид. Внесу в черный список. И кому не трудно, влепите ему "-" в отношение https://www.free-lance.ru/users/ilyamessi/info/