Автор Тема: Зависит ли посещаемость от контекстной рекламы?  (Прочитано 2995 раз)

Оффлайн Peaceful

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Как-то смотрел одно видео, где рассказывали, что лучше не ставить контекстную рекламу в интернет-магазин. Якобы реклама отвлекает посетителей от самого магазина. Так ли это, как вы думаете?
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше…

Оффлайн Марат

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Кто вам такое сказал? Ерунда какая-то. Если у вас тоже интернет-магазин, да еще и подходит по тематике к сайту-донору, то это имеет место быть. Только смотрите, чтобы магазин-донор был бы не заспамленным.
Первый блин в коме

Оффлайн Ганстер

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Мне тоже кажется, что никак эта реклама не влияет на посещаемость магазина. Думаю, что советуют не устанавливать контекстную рекламу, потому что это как-то связано с маркетинговыми заморочками.
Смерть стоит того, чтобы жить, А любовь - стоит того, чтобы ждать... (В. Цой))

Оффлайн Магнат

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
В первую очередь, надо понимать, что такое контекстная реклама. Эта те объявления, которые подходят по тематике к вашему сайту. Это не что иное, как конкуренты, прямые или косвенные. И ставить ее или нет – решать только вам.
Чтобы расстроиться, нам нужно напрячь 44 мышцы, и всего 3, чтобы развернуться и дать этому ублюдку по роже!

Оффлайн Soccer4

• Moderator
  • Герой форума
  • seotechnologies.ru - мой блог
    • Просмотр профиля
Если у Вас реальный магазин, то какая реклама к черту в нем может быть?) Вы уж определитесь, продаете Вы свой товар или рекламируете чужой. Есть такая фишка, как псевдо интернет-магазины. Вот там уже его страницы специально оптимизируются под пс и оттуда продается реклама, если идет нормальный трафик или ссылки - если много страниц, и особенно, если пузомерки удастся нарастить.
Мое мнение: Я перехожу, скажем, из поиска в инет магазин, вижу интересный для меня товар и рекламу чужой продукции. Желание купить в этом магазине товар пропадает. Прежде всего, убит имидж магазина.

P.S. Давно не был на форуме, буду рад увидеть старичков. Также рад помочь словом новичкам)